Создание загрузочной USB-Flash с WindowsOS в LM 18.1

Не возможно создать именно ЗАГРУЗОЧНУЮ флешку с форточками под LM 18.1
Посетитель
margadon
Белая Церковь
152 дня назад
Всем здрравствуйте!
Недавно ко мне обратился друг с просьбой записать ему загрузочную флешку с виндой 8.1 т.к. у него она слетела. У меня на машине, уже, только LM 18.1 и я попытался записать онную. И сколь велико было мое и его, соответственно, разочарование когда мы попытались загрузится с этой флешки - ни его, ни мой ноуты не грузятся!!! Флешку пробовал писать несколькими программами:
- штатной записи образа на USB-накопитель;
- UnetBootin;
- WinUSB;
- и наконец простым монтированием образа в созданную папку /media/iso с последующим переносом файлов образа на
флешку (флешка была подготовлена в GParted [NTFS, флаг boot]).
Результат - ну Вы поняли.
Самому стало очень интересно-КАК решить данный впрос? Гуглил, пробовал на свей флешке, прокрасноглазил пол ночи НЕТ.
Подскажите, пожалуйста, может я чегото не так делал?
Спасибо!
С уважением,
Михаил!
Посетитель
Aleks Dem
Раменское
91 день назад
Михаил, а вот по поводу переноса файлов и т.д.: на 7 вин у меня это неоднократн проходило, а с 8 не пробовал. Как "незагрузка" проходила? Комп просто пропускал флешку и топал дальше?
P.S. Для линукс-админов: выложил кучку «рецептиков» для настройки Linux на сайт http://wikiadmin.net. Надеюсь, будет полезно.
Посетитель
margadon
Белая Церковь
152 дня назад
Aleks Dem, Как "незагрузка" проходила? Комп просто пропускал флешку и топал дальше?
Да! Именно таки проходила. Тупо топала дальше.
Посетитель
Сталкерон
Тирасполь
151 день назад
установочную флешку надо делать не NTFS а Fat или Fat32 иначи удачи не видатьДобавлено спустя 7 минута самое лучшие делать загрузочную на основе 2к10
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 12:24)
Будь проще и к тебе люди потянутся
Посетитель
Сталкерон
Тирасполь
151 день назад
а вот сори только наткнулся на стотейку и там много интересного Вот тутачки почитай канечно геморойно но помоемому есть ризон по пробовать
Будь проще и к тебе люди потянутся
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какое рабочее окружение Вы предпочитаете?