xfce не открывается Диспетчер окон

Посетитель
freesoid
Выборг
2 дня назад
Кто знает почему это?
Посетитель
freesoid
Выборг
2 дня назад
Вывод sudo xfwm4 --replace:

Waiting for current window manager (Metacity) on screen :0.0 to exit: Done

(xfwm4:6000): GLib-CRITICAL **: g_str_has_prefix: assertion 'prefix != NULL' failed

(xfwm4:6000): xfwm4-WARNING **: The property '/general/double_click_distance' of type int is not supported

(xfwm4:6000): xfwm4-WARNING **: Another compositing manager is running on screen 0

(xfwm4:6000): xfwm4-WARNING **: Unmanaged net_wm_state (window 0x3400004, atom "_NET_WM_STATE_FOCUSED")

(xfwm4:6000): xfwm4-WARNING **: Failed to connect to session manager: Не удалось подключиться к менеджеру сеансов: SESSION_MANAGER environment variable not definedДобавлено спустя 15 минутРешение нашлось )))
НАдо было в настройках отключить "композитность". Теперь конки не на прозрачном фоне (((. Продолжаю поиски..Добавлено спустя 19 минутНашел!!! Диспетчер окон (дополнительно) надо включить Эффекты...
теперь опять все красиво ))))
Посетитель
Aleks Dem
Раменское
151 день назад
Млин. дядь, как удаётся найти такие неочевидные ответы? Я удивлён. :)

P.S. В последнее время всё чаще замечаю, что нагромождено становится до уровня "хрен пойми что". Простота и стабильность в угоду удобству...
P.S. Для линукс-админов: выложил кучку «рецептиков» для настройки Linux на сайт http://wikiadmin.net. Надеюсь, будет полезно.
Посетитель
freesoid
Выборг
2 дня назад
Aleks Dem:
Млин. дядь, как удаётся найти такие неочевидные ответы? Я удивлён. :)
Это сарказм? ))))
Посетитель
Aleks Dem
Раменское
151 день назад
Нет, почему? Реально не понимаю, как диспетчер может зависеть от "красивостей". Я обычно их сразу убиваю, ибо, кроме тормозов, ничего они не дают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 08:18)
P.S. Для линукс-админов: выложил кучку «рецептиков» для настройки Linux на сайт http://wikiadmin.net. Надеюсь, будет полезно.
Посетитель
freesoid
Выборг
2 дня назад
Ну если комп рабочий, то можно все красивости убрать. Но на домашнем компе как то поприятней с красивостями всякими (разумеется в разумных пределах). К тому же они не так уж сильно комп нагружают (покрайней мере те что стоят у меня)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какое рабочее окружение Вы предпочитаете?