Рабочий стол Cinnamon

Не работают некоторые горячие клавиши
Посетитель
NutsCracker
204 дня назад
Здравствуйте.

У меня возникла следующая проблема: перестали работать некоторые горячие клавиши системы.
В частности, не могу вызвать терминал стандартной комбинацией "Ctrl+Alt+T".

В настройках системы все установлено правильно, и я там ничего не менял (Параметры системы - Клавиатура - Комбинации клавиш / Быстрый запуск / Запустить терминал / Ctrl + Alt + T).

Проблема появилась после настройки рабочих столов. Не могу сказать, связана она с ними, или просто совпало так.

Сам по себе терминал запускается нормально, с его работой никаких проблем нет.
Операционная система - Linux Mint 17.3 Cinnamon, разрядность - 64.

Буду благодарен за подсказку, в каком направлении копать, чтобы устранить проблему.Добавлено спустя 3 минутыИ, да, извиняюсь за опечатку в названии темы. Cinnamon, конечно же.
Посетитель
Aleks Dem
Раменское
34 дня назад
Доброго вечера! А переназначить в "Параметры систему - Клавиатура - Комбинации клавиш" не даст?
P.S. Для линукс-админов: выложил кучку «рецептиков» для настройки Linux на сайт http://wikiadmin.net. Надеюсь, будет полезно.
Посетитель
Rossiyanin
Усть-Илимск
152 дня назад
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Установил на ноутбук Linux Mint 18.1 Cinnamon x64, пока всё радует, но появилась парочка вопросов, на которые внятных ответов на просторах интернета не нашел и в настройках возможности тоже не разглядел, а именно:

1) Можно ли (и если да, то каким образом) для каждого рабочего стола (у меня создано 4) установить разные "обои" и вытащить свои документы/папки, т.е. на одном одни, на другом другие? А то получается, что если создал папку на рабочем столе №1, она почему-то и на всех остальных тоже есть, а надо чтобы только на том, на котором создал;

2) В менеджере установки программ нашел неплохую на мой взгляд программу для учета личных финансов "KMyMoney", но прочитал рекомендацию постараться "...не устанавливать приложения из состава окружения рабочего стола KDE в Ubuntu или Linux Mint" (вот ссылка: http://linux-faq.ru/page/kak-ne-dopustit-10-fatalnih-oshibok-pri-rabote-s-linux-mint-i-ubuntu там п.5 "Не смешивайте компоненты окружения рабочего стола KDE с компонентами других рабочих столов") и всё-таки установил, рассуждал при этом следующим образом: если программа включена в дистрибутив, то скорее всего разработчики протестировали её на совместимость и возможные последствия её установки в Cinnamon. Теперь сам вопрос: какие могут быть последствия?
Если все же последствия могут быть, порекомендуйте другую хорошую программу для учета личных финансов, желательно исходя из личного опыта. К слову, до недавнего времени пользовался отличной программой Family 11 от Sanuel, но вот незадача, версии под Linux нет и в ближайшем будущем не предвидится (под Wine работает плохо), хотя пользователи просят версию под Linux. А перезагружаться из-за одной лишь программы в Windows и потом обратно, как говориться не комильфо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какое рабочее окружение Вы предпочитаете?