Установка линукс минт дебиан

проблемы после ремонта
Посетитель
Dregon89
Санкт-Петербург
534 дня назад
Скажите кто знает забрал после ремонта ноутбук на нем раньше стоял линукс минт 2 дебиан,теперь мне даже не загрузить его идут полоски белые и темнота даже во время загрузки,в свою очередь ubuntu чистый грузит хорошо в чем прикол
Администратор
Олег
Волжский
53 дня назад
Попробуйте загрузиться с флешки, на которой будет Linux Mint 17.1 MATE
Истина где-то там
Посетитель
Dregon89
Санкт-Петербург
534 дня назад
Да в том то и дело что я бы хотел загрузить дебиан,а почему такой прикол может быть до ремонта все норм было???????Добавлено спустя 4 минутыи почему раньше вставала как влитая
Администратор
Олег
Волжский
53 дня назад
Ну мы не знаем что вам там заменили в ноуте, но раз система не грузится, значит имеется какое-то конфликтное железо или еще что-то.
Истина где-то там
Посетитель
Dregon89
Санкт-Петербург
534 дня назад
в ноуте меняли цепи питание и мост северный но установленный минт дебиан до этого загружался а тут даже не загрузился а раньше без проблем
Посетитель
Aleks Dem
Раменское
489 дней назад
Посмотрите порядок загрузки дисков и нет ли флешек забытых. Мало ли, не с того стартует, а у вас привязка к /dev/sda, например.

Хотя, как по мне, проще воткнуться с лив-флешки и восстановить загрузчик...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 07:52)
P.S. Для линукс-админов: выложил кучку «рецептиков» для настройки Linux на сайт http://wikiadmin.net. Надеюсь, будет полезно.
Посетитель
Dregon89
Санкт-Петербург
534 дня назад
да я уже и с флешки пробывал дело в том что я попался на ремонтников которые так сказать невыжные мягко говоря вот после этого и не грузит нечегоДобавлено спустя 2 минутыя даже этого не могу посмотреть тк он и с диска загружается такими же полосами попробую поставить mate что выше посоветывали
Посетитель
Iv@n
595 дней назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Помогите пожалуйста установить соединение ноута Lenovo G550 c WiFi модемом.Пробовал разные линуксы... 17.3, 18.1, 18,...убунту. Ноутбук не показывает в меню сетей сеть WiFi.
Посетитель
Сталкерон
Тирасполь
549 дней назад
Iv@n:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Помогите пожалуйста установить соединение ноута Lenovo G550 c WiFi модемом.Пробовал разные линуксы... 17.3, 18.1, 18,...убунту. Ноутбук не показывает в меню сетей сеть WiFi.

А пытался ли ты через значок в трее включить работу вайфая и там же настройка вайфая кстати ест здесь же стотейка по настройки вайфая правдо в терменале и упущеные некоторые нюанци вот тут смотри может поможет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2017 в 00:52)
Будь проще и к тебе люди потянутся
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какое рабочее окружение Вы предпочитаете?