Юрий-гуманист - Активность на форуме

Тема: Резервный режим
Посетитель
Юрий-гуманист
Волгоград
300 дней назад
16 января 2017, понедельник
У меня была такая же история.Нужно выключить компьютер. Затем включить.Дождаться окошка введения пароля. ПАРОЛЬ НЕ НАБИРАТЬ! Нужно щелкнуть по кнопке выключения и выбрать "выключить". После выключения включить компьютер и продолжить в обычном режиме.
Тема: LM 17.3 пропадают значки в трее
Посетитель
Юрий-гуманист
Волгоград
300 дней назад
8 января 2017, воскресенье
Уважаемый kuwyty! Перечисленные Вами проблемы могут быть признаками серьёзных неполадок в системе. Лучше всего заново установить систему. А лучше попробуйте 18.1! В ней устранены скрытые дефекты 17.3.
Тема: Проблемы с WI-FI
Посетитель
Юрий-гуманист
Волгоград
300 дней назад
6 января 2017, пятница
Попробуйте сделать следующее. Вставьте в лоток установочный DVD. Дождитесь появления на рабочем столе появления значка диска. Вызовите менеджер драйверов. В списке драйверов выберите драйвер для интернета.Это драйвер загрузится с DVD и установится. Затем перезагрузите комп.
Тема: Господа!!!!!!!!!!!!!!!!
Посетитель
Юрий-гуманист
Волгоград
300 дней назад
21 января 2017, суббота
Заново установил Минт. Чудесным образом теперь всё работает просто отлично.
Посетитель
Юрий-гуманист
Волгоград
300 дней назад
17 января 2017, вторник
В РОСЕ были те же дрова, что и в Минте. NVIDIA 361. В Минте при установки драйверов на видюху предоставляется выбор из нескольких вариантов.NVIDIA 361 предлагался в качестве рекомендуемого. Попробую поэкспериментировать с разными драйверами.( РОСУ пришлось покинуть из-за систематических зависаний при чтении страниц сайтов.)
Посетитель
Юрий-гуманист
Волгоград
300 дней назад
17 января 2017, вторник
ПРОБЛЕМА. При просмотре роликов с Ютуба ноутбук начинает греться, вентилятор вынужден усиливать работу. При работе в Виндовс и в РОСЕ такого не было. Как быть? Минт Синнамон 18.1 мне очень нравится и не хочется с ним расставаться.
Тема: Пропадает интернет.
Посетитель
Юрий-гуманист
Волгоград
300 дней назад
25 декабря 2016, воскресенье
При установке не надо обращать на интернет, он вообще может не подключиться. ПОСЛЕ установки нужно подключить установочный диск, но так, чтобы система отреагировала - на рабочем столе должен появиться значок диска. Далее. Нужно вызвать МЕНЕДЖЕР ДРАЙВЕРОВ. И с его помощью уже установить с оптического диска драйвер для WI-FI. Таким способом я подключился к интернету после установки linuxmint-18.1-cinnamon.
Тема: FireFox у пользователей на английском языке
Посетитель
Юрий-гуманист
Волгоград
300 дней назад
14 декабря 2016, среда
Для русификации Мозиллы нужно сделать следующее: в Менеджере программ набрать firefox, нажать клавишу Enter. Появится пакет-русификатор. Его нужно установить. Как программу. Мозилла автоматом становится русифицированным. Таким же образом я русифицировал Chromium.
Тема: Не запускается скайп
Посетитель
Юрий-гуманист
Волгоград
300 дней назад
28 декабря 2016, среда
Тут может быть недоразумение. С репозиториев я только что загрузил. Дело в том, после вызова УСТАНОВЛЕННОГО скайпа может пройти несколько минут прежде чем выплывет окно настройки. Нужно набраться терпения и подождать.
Посетитель
Юрий-гуманист
Волгоград
300 дней назад
27 декабря 2016, вторник
Попробуй сделать следующее: удали скайп. Затем с экрана приветствия загрузи кодеки. После этого вновь установи скайп.
Страницы: 1 2 > >>

Голосования

Какое рабочее окружение Вы предпочитаете?